Вопрос #71

В понятие "синдром" входит:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #72

Суждения, возникшие в результате реальных обстоятельств, но занявшие в дальнейшем не соответствующее их значению преобладающее положение в сознании с развитием чрезмерного эмоционального напряжения, НАИБОЛЕЕ вероятны для:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #73

Из характеристики педагога следует, что ребенок с умственной отсталостью условно трудоспособен, реагирует на воспитательные меры, способен к обучению по вспомогательной программе.
Какой из ниже перечисленных предварительных диагнозов будет НАИБОЛЕЕ вероятен?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #74

Какое из ниже перечисленных состояний НАИБОЛЕЕ точно характеризует малоумие?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #75

При эпилепсии НАИБОЛЕЕ характерным является расстройство сознания по типу:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #76

Диагноз психического заболевания у детей и подростков может выставлять:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #77

Этические нормы врача определяются:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #78

Ребенок 13 лет без видимых причин стал залёживаться в постели, отказывается от посещения школы. В течение дня уединяется, сидит один в темной комнате, проявляет признаки тревоги, жалуется на то, что "тяжело стало понимать окружающих", т.к. он во всех словах "ищет новый смысл". Считает, что в школе к нему стали плохо относиться, подозревают его в чем-то, а сосед по парте может читать его мысли. Перестал мыться, утратил прежние интересы.
Инициальные признаки какого психического заболевания НАИБОЛЕЕ вероятны?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #79

В анамнезе у 12 летнего мальчика - роды в асфиксии, период младенчества без патологии. В начальных классах был отличником, прилежным учеником. С 4 класса стала снижаться успеваемость, начал курить табак. Последний год школу не посещает, бездеятелен, днями сидит дома, озабочен проблемой "защиты Москвы от ракет" - чертит чертежи "защиты", с упоением рассказывает о знаках защиты, понятных только ему.
Какой из перечисленных ниже предварительных диагнозов НАИБОЛЕЕ вероятен?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #80

У 6 летнего мальчика без видимой причины возникают приступы с бессмысленными действиями, "бормотанием", длительностью не более 2-5 минут. Период приступа полностью амнезирует. Наряду с приступами отмечаются резкие тоскливо-злобные колебания настроения. На ЭЭГ- выявлен очаг патологической активности в височной области.
Какой препарат из ниже перечисленных НАИБОЛЕЕ показан?

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910