Вопрос #721

Больная 20 лет обратилась с жалобами на наличие пигментированных пятен на зубах. Из анамнеза-изменение цвета зубов отмечает с детства, аналогичные изменения цвета зубов имеются у родственников. При осмотре на эмали зубов имеются множественные меловидные, а в некоторых участках пигментированные пятна, расположенные по всей поверхности. Эмаль в области пятен гладкая, блестящая, зонд скользит по поверхности участков поражения, не окрашивается раствором метиленового синего. Назовите форму этого заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #722

Пациентка 25 лет обратилась с жалобами на косметический дефект, связанный с изменением цвета и разрушением коронок зубов, которые отмечает с детства. У родственников и членов семьи также имеются аналогичные изменения зубов. При осмотре - коронки зубов хрупкие, форма нарушена, высота снижена за счет стирания. Назовите форму этого заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #723

Пациентка 25 лет обратилась с жалобами на косметический дефект, связанный с изменением цвета коронок зубов , который отмечает с детства. У родственников и членов семьи также имеются аналогичные изменения зубов. При осмотре - изменения цвета эмали коронок зубов, пигментированные режущие края коронок фронтальных зубов - "подгорелые " зубы. Описанная клиническая картина соответствует:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #724

Больная 20 лет обратилась с жалобами на наличие пигментированных пятен на зубах. Из анамнеза-изменение цвета зубов отмечает с детства, аналогичные изменения цвета зубов имеются у родственников. При осмотре на эмали зубов имеются множественные меловидные, а в некоторых участках пигментированные пятна, расположенные по всей поверхности. Эмаль в области пятен гладкая, блестящая, зонд скользит по поверхности участков поражения, не окрашивается раствором метиленового синего. Укажите, что является причиной данного заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #725

Больная 20 лет обратилась с жалобами на наличие пигментированных пятен на зубах. Из анамнеза-изменение цвета зубов отмечает с детства, аналогичные изменения цвета зубов имеются у родственников. При осмотре на эмали зубов имеются множественные меловидные, а в некоторых участках пигментированные пятна, расположенные по всей поверхности. Эмаль в области пятен гладкая, блестящая, зонд скользит по поверхности участков поражения, не окрашивается раствором метиленового синего. Укажите, что является профилактикой данного заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #726

Больная 45 лет обратилась с жалобами на множественные дефекты коронок зубов. При осмотре на вестибулярной поверхности в пришеечной области 14,15,24,25,34,35,44,45 имеются дефекты в пределах дентина с плотными и блестящими стенками, придесневая стенка расположена горизонтально, а вторая - под острым углом. Зонд скользит по поверхности. Укажите, что является причиной данного заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #727

Девушка 20 лет обратилась с жалобами на косметический дефект- появление белого пятна на эмали переднего зуба. Из анамнеза- раньше пятна не было. При осмотре на вестибулярной поверхности в пришеечной области белое матовое пятно, при зондировании определяется шероховатость. Электровозбудимость пульпы 2 мкА. Пятно окрашивается 2% раствором метиленового синего. Описанная клиническая картина соответствует:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #728

Девушка 20 лет обратилась с жалобами на косметический дефект- появление белого пятна на эмали переднего зуба. Из анамнеза- раньше пятна не было. При осмотре на вестибулярной поверхности в пришеечной области 11 зуба белое матовое пятно, при зондировании определяется шероховатость. Выберите необходимые дополнительные методы исследования:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #729

Девушка 20 лет обратилась с жалобами на косметический дефект-появление белого пятна на эмали переднего зуба. Из анамнеза- раньше пятна не было. При осмотре на вестибулярной поверхности в пришеечной области 11 зуба белое матовое пятно, при зондировании определяется шероховатость. Укажите с какими заболеваниями необходимо провести дифференциальную диагностику:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #730

Пациент 26 лет обратился с целью санации. При осмотре зубных рядов на жевательной поверхности 35 зуба обнаружен дефект эмали, зондирование чувствительно во всех направлениях. Реакция на температурные раздражители обычная. Электровозбудимость пульпы- 4 мкА. Описанная клиническая картина соответствует:

0%
0%
0%
0%
0%
12646566676869707172737475