Вопрос #221

Повешение:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #222

Сдавление груди и живота:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #223

При исследовании трупа обнаружены переломы костей свода и основания черепа. В правой височной области на фоне кровоизлияния под мягкую мозговую оболочку в коре мозга, на участке 4х5 см., множество точечных и мелкоочаговых сливающихся между собой темно-красных кровоизлияний. Это повреждение является:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #224

На трупе погибшего в дорожно-транспортном происшествии установлена деформация грудной клетки в передне-заднем направлении с наличием вертикальных полос давления на ворсе верха пальто шириной в 2 см, чередующихся с равными промежутками о 3 см между ними, переломы III-Х ребер по около-грудинным линиям, средне-подмышечным и лопаточным линиям справа и слева, разрыв правого желудочка сердца по наружному ребру, тампонада сердца излившейся кровью: разрывы легких концами сломанных ребер, гемоперитонеум (по 600 мл крови справа и слева). Характер и локализация повреждений дает основание считать, что они образовались при:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #225

На тpyпe погибшего в дорожно-транспортном происшествии установлены следы скольжения на подошвах обуви, ушибленная рана теменной области головы с террасовидным переломом теменной кости на ее уровне, прямые переломы правых YI-IX ребер по лопаточной линии, кровоизлияния в корни легких, в связочном аппарате печени, поверхностные разрывы диафрагмальной поверхности правой доли печени, поперечный кровоподтек задней поверхности средней трети правого бедра, оскольчатый перелом правой бедренной кости на уровне кровоподтека, ссадины с параллельными царапинами кожи лица, тыла кистей рук. Характер и локализация повреждений дает основание считать, что они образовались при:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #226

На трупе погибшего в дорожно-транспортном происшествии установлены ссадины и кровоподтеки на перед ней поверхности коленных суставов и голеней, резаные раны на лбу в левой надбровной области, на подбородке: обширный кровоподтек в области левой щеки, переломы костей носа, нижней челюсти слева, основания черепа с кровоизлиянием под оболочки и в вещество головного мозга, поперечный перелом грудины на уровне 4 межреберья, массивное кровоизлияние в клетчатку средостения, кровоизлияния в корне легких, в связочный аппарат печени. Характер и локализация указанных повреждений дает основание считать, что они образовались при:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #227

На трупе погибшего в дорожно-транспортном происшествии, установлены ссадины боковых поверхностей кожи лица, уплощение головы справа налево от многооскольчатых открытых переломов костей свода, основания и лицевого черепа с выдавливанием из него головного мозга, доставленного с трупов отдельно, кольцевидные отслоения кожи бедер в средних третях с размятием мышц. Характер и локализация повреждений дает основание считать, что они образовались в результате:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #228

В правоохранительном органе возбуждено уголовное дело по факту сожительства воспитателя интерната с 15-летней учащейся. Следователь в данной ситуации наиболее вероятно назначит судебно-медицинскую экспертизу девочки для установления:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #229

Следователь возбудил уголовное дело по заявлению П., 21 года, с которой три часа тому назад без ее согласия совершил половой акт мало знакомый мужчина. Случай имел место в лесу, где они были на прогулке. На ее сопротивление он наносил удары по лицу, туловищу. На ее крики о помощи никто не отозвался. В данной ситуации следователь наиболее вероятно назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #230

Суд приступает к рассмотрению уголовного дела по обвинению Н. разбойном нападении. Мера пресечения Н. в процессе расследования - подписка о невыезде. В судебное заседание Н. не явился, мотивируя это обострением имеющегося у него хронического заболевания. В данной ситуации суд наиболее вероятно назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения:

0%
0%
0%
0%
0%
12141516171819202122232425262728293031323637