Вопрос #31

В доме убитого обнаружена шапка, принадлежащая неустановленному лицу, на которой найдены волосы человека, происходящие с головы. При микроскопическом исследовании волос установлено, что кутикула имеет рыжеватый оттенок, пигмент коричневого цвета, на клетках кутикулы имеются неравномерные наложения вещества красноватого цвета, что свидетельствует о:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #32

При исследовании плавок потерпевшей обнаружены пятна крови, смешанные со спермой, и выявлены антигены А, В, Н. Какой реакцией можно провести дифференцирование антигенов крови от антигенов спермы:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #33

В угнанной автомашине на переднем сидении обнаружено два волоса белого цвета. При микроскопическом исследовании установлено, что корковое вещество желтого цвета с выраженной продольной исчерченностью, имеются тени зерен пигмента, клетки кутикулы разрыхлены. Эти признаки свойственны для волос:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #34

В ходе осмотра участка нарушенной государственной границы обнаружена куртка, на которой при исследовании установлено наличие потожировых выделений. При установлении групповой принадлежности в РАЭ выявлены антигены А и В, происхождение которых возможно от:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #35

По факту кражи коровы на исследование доставлен пучок объектов белого цвета. При микроскопическом исследовании были обнаружены признаки, характерные для волос, но установить их видовую принадлежность по морфологическим признакам не представилось возможным. Для дифференцирования волос человека и животных была проведена реакция на цистин, в результате которой он выявлен в виде грубых прямоугольных образований, характерных для:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #36

При исследовании смыва с подоконника магазина обнаружены слабые следы крови. Проба Геллера отрицательная. В реакции Чистовича - Уленгута получен отрицательный результат со всем набором преципитирующих сывороток. Для установления видовой принадлежности крови необходимо:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #37

Экспертиза спорного отцовства. Группа крови ответчика - В, М, Р-, G1m(-1), Gс 2 - 1, Rh +, группа крови матери - В, М, Р -, G1m (+1) , Gс 2 -2, Rh +. Какая группа крови может быть у ребенка, если ответчик не исключается?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #38

В целях самозащиты потерпевший вырвал волосы с головы нападавшего. При исследовании в большинстве волос имеются повреждения в виде колбовидных расширений, расслоений коркового вещества. Для дифференцирования поврежденных волос от болезненно изменённых, необходимо провести дополнительное исследование:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #39

При исследовании ножа, изъятого у подозреваемого, обнаружена кровь человека и выявлены антигены А, В, Н, МN, Р, которые совпали как с группой крови потерпевшей, так и с кровью подозреваемого. Какой метод исследования рационально применить для дифференцирования крови:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #40

В салоне автомашины обнаружен окурок, при исследовании которого в КРА выявлены антигены А, В и установлена принадлежность слюны лицу мужского генетического пола. Происхождение слюны не исключается от лица:

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112132425