Вопрос #331

Женщина 56 лет беспокоят незначительное выделения из влагалища, болезненные половые акты, чувство жжения и зуда в области наружных половых органов, усиливающиеся в ночное время. Менопауза 5 лет. Данные клинического осмотра - крауроз вульвы, атрофические изменения слизистой влагалища, проба с 10% КОН положительная. В мазках - единичные лейкоциты, "ключевые" клетки > 20%. Тактика лечения данной больной:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #332

Больной около 2-лет безуспешно лечился у дерматолога по поводу шанкриформной пиодермии в области крайней плоти. Из анамнеза выясняется, что он находился на лечении у терапевта по поводу пневмоцистной пневмонии и у инфекциониста связи с рецидивирующей диареи, резистентной к проводимой терапии. О каком заболевании можно думать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #333

У беременной сроком 16 недель в области гениталии обнаружены множественные лентикулярные папулы медно-красного цвета с синюшним оттенком, плотно-эластичной консистенции. Реакция Вассермана, микрореакция, РИФ-4+. Поставьте диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #334

На прием к врачу обратился мужчина 37 лет с жалобами на неприятные ощущения в области заднего прохода, который считает, что заболел 2 недели назад, когда впервые отметил это ощущение. Лечение марганцевыми ванночками больной применял самостоятельно, без эффекта. При осмотре в перианальной области имеются гипертрофические, вегетирующие папулы с влажно-мацерированной поверхностью. Кроме этого, у больного обнаружены папулы на ладонях и подошвах, диффузное выпадение волос на голове. О каком заболевания можно думать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #335

На прием к врачу обратился больной 37 лет жалобами на не приятные ощущения в области заднего прохода, считает, что заболел 2 недели назад, когда в первые отметил это ощущение. Лечение марганцевыми ванночками, больной применял самостоятельно, без эффекта. При осмотре переанальной области имеется гипертрофические, вегетирующие папулы с влажно-мацерированной поверхностью. Кроме этого, у больного обнаружены папулы на ладонях и подошвах, диффузное выпадение волос на голове. Ваша тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #336

У больного 37 лет на головке полового члена эрозия округлой формы с четкими границами, мясо-красного цвета, с плотными инфильтратом у основания. Субъективные ощущения отсутствуют. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #337

У женщины на 5 месяце беременности, в женской консультации выявлена слабоположительная реакция Вассермана (2+). При осмотре клинических симптомов сифилиса не обнаружено. Ваша тактика:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #338

В области затылка, висков, бровей имеются равномерно расположенные очажки поредение волос и полного облысения величиной с 10-15 копеечную монету, округлых очертании, не сливающиеся между собой. Кожа в очагах облысения гладкая, шелушения и явлений воспаления нет, обломанных волос нет, субъективных ощущении нет. Очажки напоминают (мех изъеденный молью). Какие методы исследования необходимы для уточнения диагноза:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #339

Больной 23 лет обратился к врачу дерматологу с жалобами на появление ссадины на половом члене, ссадина появилась неделю назад. 1,5 месяца назад половая связь с неизвестной женщиной. При осмотре: на головке полового члена отмечается эрозия округлой формой, с четкими границами, ровными краями, размером 0,5 см диаметре. Дно эрозии блюдцеообразное, мясо-красного цвета, блестящее, лакированное, отделяемое скудное, серозное. При пальпации в основании прощупывается плотный инфильтрат. Субъективные ощущения отсутствует. Паховый лимфоузел слева увеличен до размеров лесного ореха, плотно - эластической консистенции, подвижный безболезненный. КСР отрицательные. Ваше мнение о диагнозе:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #340

Больной 23 лет обратился к врачу дерматологу с жалобами на появление ссадины на половом члене, ссадина появилась неделю назад. 1,5 месяца назад половая связь с неизвестной женщиной. При осмотре: на головке полового члена отмечается эрозия округлой формой, с четкими границами, ровными краями, размером 0,5 см диаметре. Дно эрозии блюдцеообразное, мясо-красного цвета, блестящее, лакированное, отделяемое скудное, серозное. При пальпации в основании прощупывается плотный инфильтрат. Субъективные ощущения отсутствует. Паховый лимфоузел слева увеличен до размеров лесного ореха, плотно - эластической консистенции, подвижный, безболезненный. КСР отрицательные. Какое исследование необходимо в первую очередь для подтверждения диагноза сифилиса:

0%
0%
0%
0%
0%
12252627282930313233343536373839404142434950