Вопрос #201

Больная 37 лет обратилась в клинику с жалобами на: кожный зуд, отечность, мокнутие, болезненность кистей обеих кистей рук, плохой сон, общее недомогание.
Из анамнеза : больна в течении 3 лет, периодически в весенний сезон отмечает обострение процесса, лечилась амбулаторно с незначительным улучшением.
Локально : кожный процесс остро-воспалительного характера, симметричный, очаговый. Процесс локализован в области кистей обеих рук, представлен: везикулезными высыпаниями, с серозным содержимым, мокнутием, эрозивными участками, корками, а также наблюдаются следы расчесов. Волосы и ногти не поражены. Лимфатические узлы в процесс не вовлечены. Дермаграфизм розовый.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #202

Ваша пациентка 35 лет, прошла базовый курс мезотерапии ( 5 сеансов по1 в неделю) витаминный коктейль, с целью омоложения. Результат удовлетворительный. Вы продолжите поддерживающий курс мезотерапии:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #203

На процедуру мезотерапии пришла пациентка 50 лет, с сухой, обезвоженной, бледной, умеренно морщинистой кожей лица. При сборе анамнеза выяснилось, что у пациентки имеется аллергия на куриное мясо и яйца. Какой из перечисленных препаратов вы можете сразу исключить для этой пациентки:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #204

У мальчика 3 мес, в возрасте 1 мес появились красные шелушащиеся бляшки на лице, ягодицах, внутренней поверхности бедер и промежности. На волосистой части головы - толстые шелушащиеся бляшки желтоватого цвета. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #205

У пациента 47 лет "родинка" в области правого плеча, существующая более 30 лет, после длительного отдыха на море стала быстро расти, зудеть и кровоточить. Элемент слегка возвышается над поверхностью кожи, диаметром 1.5 см, неправильной формы, черного цвета в центре и желто-коричневого по периферии, по границе элемента мелкие геморрагические корочки. Укажите предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #206

Девочка 4 лет страдает папулезной сыпью, расположенной симметрично вокруг рта и глаз. Папулы цвета нормальной кожи, отмечается гиперпигментация вокруг рта, узкий ободок вокруг красной каймы губ свободен от высыпаний. Высыпания не вызывают субъективных ощущений. Самочувствие больной хорошее. О каком заболевании идет речь:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #207

Мальчика 7 лет беспокоит генерализованная зудящая красная сыпь, которая впервые появилась у него в возрасте 3 мес. Ребенок находился на искусственном вскармливании. На коже туловища и конечностей отмечаются папулы ярко-красного цвета, покрытые чешуйками и корками, наиболее процесс выражен в локтевых и подколенных ямках. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #208

Клиентка 30 лет, обратилась к врачу дерматокосметологу с жалобами на появление "растяжек" в области молочных железах. Со слов кормила грудью в течение 1.5 года. Какой метод, усиливающий контрактильный термогенез вы сможете предложить:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #209

У мальчика 7 лет около года назад возникли сгруппированные везикулы и пузыри. Ему назначили антибиотики внутрь. В течение недели после начала лечения высыпания разрешились. За последний год было 3 рецидива заболевания с той же самой локализацией.Самочувствие больного хорошее, жалоб нет. Какой диагноз вы заподозрите:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #210

У девочки 10 лет около 1 года назад на нижней губе возник красный мягкий легко ранимый узел. Узел кровоточил даже при незначительной травматизации зубной щеткой и при еде. Узел был иссечен, но быстро вырос до прежних размеров. Диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
1212131415161718192021222324