Вопрос #81

Пациентка получила процедуру мезотерапии по поводу целлюлита, В состав использованного при этом коктейля впервые входил триак. Пациентка любит посещать солярии. Зная это, вы предупреждаете ее, что загорать она сможет только через:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #82

Пациента 36 лет, обратилась к врачу дерматокосметологу по поводу удаления келоидного рубца на передней поверхности груди. Объективно - имеется опухолевидный бугристый элемент деревянистой плотности, резко возвышающийся над поверхностью кожи, насыщенного красного цвета. Какой метод вы не сможете предложить:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #83

У работника цеха по производству цемента через 2 месяца работы на кистях рук, открытых участках тела появились зуд, гиперемия, переходящая в папулезную сыпь, на поверхности которой стали появляться микровезикулы и мокнутие. Очаги поражения не имеют четких границ. В анамнезе частое использование чужой верхней спецодежды, редкая ее стирка. Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #84

Ваша пациентка 35 лет, прошла базовый курс мезотерапии ( 5 сеансов по1 в неделю) витаминный коктейль, с целью омоложения. Результат удовлетворительный. Вы продолжите поддерживающий курс мезотерапии:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #85

На процедуру мезотерапии пришла пациентка 50 лет, с сухой, обезвоженной, бледной, умеренно морщинистой кожей лица. При сборе анамнеза выяснилось, что у пациентки имеется аллергия на куриное мясо и яйца. Какой из перечисленных препаратов вы можете сразу исключить для этой пациентки:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #86

Клиентка 27 лет, обратилась к врачу дерматокосметологу с жалобами на появление "растяжек" в области молочных железах. Со слов кормила грудью в течение 2 лет. Какой метод, усиливающий контрактильный термогенез вы сможете предложить:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #87

К вам обратился больной 65 лет по поводу высыпаний на кожи левой голени. Болеет в течение 2 месяцев. После травмы на коже голени появились высыпания. Объективно: на передней поверхности голени очаги поражения в виде пустул, с серозно - гнойным содержимым, расположенные на отечно-инфильтративном фоне, отмечается мокнутие, корки, бордюр из отслоившегося эпидермиса по периферии очага. Очаг поражения крупнофестончатых очертаний резко отграничен от окружающей ткани, синюшно-красного цвета, инфильтрирован. При удалении корок под ними мокнущая поверхность, микроэрозии, выделяющие серозную жидкость. Поставьте клинический диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #88

Женщина 40 лет, впервые обратилась к дерматокосметологу по поводу на процедуры мезотерапии. Объективно - кожа лица с сероватым оттенком, чистая, имеются мимические морщины в области лба, переносицы, наружных углов глаз, и небольшой птоз щек. По какой схеме будут проводится процедуры мезотерапии:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #89

Пациентка 38 лет, обратилась к дерматокосметологу по поводу выраженных морщин на коже лба, уголков глаз *гусиных лапок*, переносице. Ранее никогда к услугам косметолога не прибегала. Ваши рекомендации:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #90

Женщина 42 лет, обратилась к дерматокосметологу по поводу угревых высыпаний на лице. Объективно - кожа лица гиперемированна, имется единичные папулопустулезные высыпания, закрытые комендоны. Какую из перечисленных косметических основ можно предложить:

0%
0%
0%
0%
0%
1234567891011121314151617182324