Вопрос #41

Больной обратился с жалобами на глубокую интенсивную боль передней поверхности плеча слева, с иррадиацией в дистальный отдел левой верхней конечности. При остеопатическом осмотре: Движение в ШОП в полном объёме. При осмотре плечевого сустава слева: нарушения паттерна движения нет. При тесте на резистивные движения отмечается болезненность при наружной ротации.
Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #42

Больной Ж.. обратился с жалобами на боли в правом плечевом суставе, иррадиирующая в заднюю поверхность плеча далее в предплечье, преимущественно по задней поверхности в кисти тыльную поверхность третьего пальца. При остеопатическом осмотре: паттерн движения в плечевом суставе не нарушен. При осмотре резистивных движений: плечо болезненно в отведении
Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #43

Больной М. обратился с жалобами на боль в передней поверхности грудной клетки справа, иррадиирующая в переднюю поверхность плеча и предплечья затем переходящая в радиальную половину кисти. При остеопатическом осмотре: в ШОП и ГОП соматических дисфункций не отмечаться , в плечевом суставе паттерн движения не нарушен. При осмотре резистивных движений боль усиливается при флексии ШОП
в фронто-саггитальном направлении в правую сторону.
Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #44

Больной А.обратился с жалобами на головные боли гемикранического типа , боль локализуется в теменной части головы слева . Отмечается чувство онемения и чувство ползание мурашек . При остеопатическом осмотре : дисфункций в ШОП не наблюдается
Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #45

Больной В. обратился с жалобами на головокружение провоцирующиеся изменением положения тела, обморочные состояния. На незначительные боли, локализующиеся в лицевой части черепа слева.
При остеопатическом осмотре: При визуальном осмотре без особенностей. Активные ротационные движения ШОП вправо провоцируют появление резкого головокружения.
Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #46

Больной К. обратился с жалобами на боли в передней поверхности грудной клетки справа.
При остеопатическом осмотре: выявлено, анатомически короткая нога, пальпация большой грудной мышцы справа болезненна.
Ваша тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #47

Больная Е. обратилась с жалобами на боли в правой подвздошной области, на тошноту и постоянную отрыжку. При остеопатическом осмотре : выявлено спазм кардиальной части желудка, болезненность сфинктера Одди, болезненность гастродуоденального сфинктера, дисфункция связок печени и болезненность илео-цеккального сфинктера.
Укажите, какой из вышеуказанных процессов является первичным.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #48

Больная П. обратилась с жалобами на недержание мочи , постоянную отрыжку. Страдает в течений 1 года, ни с чем не связывает. Инструментальные методы обследования: патологий не выявлено.
Остеопатический осмотр: выявлено спазм кардиальной части желудка и слабость мышц тазовой диафрагмы:
Ваша тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #49

Больной Б. 54года. Обратилась с жалобами на не прекращающиеся интенсивные боли преимущественно в ночное время в области нижнегрудного отдела позвоночника нарастающие в течение месяца.
Объективно ограничение движения позвоночника во всех направлениях. Выраженный двухсторонний дефанс. Тесты на красные флажки положительные.
Какие ваши действия?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #50

Больной С. Обратился с жалобами на боли в ПОП справа. Боль локализованная, тупая, распирающего характера. Заболел остро на следующий день после тяжёлой физической нагрузки. Связывает с подъемом тяжести. Болен, в течение, одного месяца. Отмечает наличие лихорадки.
Объективно: больной апатичен, бледен, субфебрильная температура, активные движения ограничены в латерофлексии влево, остальные тесты в норме. Синдром поколачивания слабо положителен, анализы мочи в норме. Ваш предварительный диагноз.

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112