Вопрос #71

Пациент с болью в пояснице.Тест Даунинга слева: нет удлинения и укорочения, справа: есть удлинение и укорочение. Правая нога длиннее. ИПП стоя: правая ЗВПО выше, правый гребень илиум ниже. Суставная игра в ПОП определяется.
Тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #72

Пациент с болью в пояснице. Тест Даунинга слева: определяется удлинение и укорочение, справа: нет удлинения, укорочение есть. Тест опережения: опережает ЗВПО справа. Суставная игра ПОП определяется.
Тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #73

Больной Б. обратился с жалобами на боли в правой нижней конечности тянущего характера локализующаяся, по заднее - боковой части ноги, усиливающаяся при ходьбе.При остеопатическом осмотре: ЗВПО без особенностей, тест Аиста в норме, ПВПО в норме, Даунинга тест в норме, тесты на связки LF несколько увеличен, скольжение большеберцовой кости назад по отношению к бедренной значительно увеличено и болезненно в конце движения, вперёд, в пределах нормы. Наиболее заинтересованная структура:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #74

Больной П жалуется на боли в области левого плечевого сустава по передней стороне. Боль возникла при попытке удержаться за верхний поручень во время резкого торможения автобуса. Активные движения левой верхней конечности ограничены из-за болевого синдрома. Отмечается резкая болезненность при отведении на 600. При пальпации определяется резкая болезненность ключичной части большой грудной мышцы. Болезненно резистивное сгибание с пронацией в локтевом суставе справа. Тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #75

Больной С. Обратился жалобами на боли в ПОП справа боль локализованная, тупая распирающего характера. Заболел остро на следующий день после тяжёлой физической нагрузки. Связывает с подъемом тяжести. Болен в течение одного месяца. Больной отмечает наличие лихорадки. Объективно: больной апатичен, бледен, субфебрильная температура, активные движения ограничены в латерофлексии влево, остальные тесты в норме. Синдром поколачивания справа слабо положителен, анализы мочи в норме.
Тактика лечения

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #76

Больной жалуется на боли в промежности с иррадиацией в головку полового члена. Боль появилась во время гиперэкстензионной травмы при прыжке в воду. Боли провоцируются активными движениями туловища. Страдает в течении 1-го месяца. При объективном осмотре отмечается ограничение активных движений в экстензии на уровне тораколюмбального перехода и гипермобильность правого КПС. Анализы мочи в норме. Пальпация яичек и полового члена безболезненна. Отмечается тугоподвижность симфиза. Вероятный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #77

Больной К жалуется на боли в правой кисти тянущего характера преимущественно по ладонной поверхности . Больна в течении 2-ух суток , заболела остро после стирки . Боль усиливается при сжимании пальцев в луче -запястном суставе . При объективном осмотре отмечается отёчность на ладонной поверхности правого луче -запястного сустава. Пальпация запястного канала резко болезненно. Сгибание и разгибание, супинация, пронация резко болезненно за счёт боли. В ШОП ,ГОП, и в правом плечевом суставе патологии не отмечается.
Ваш вероятный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #78

У пациента боль в нижней конечности возникает при длительной постуральной нагрузке и распространяется по задненаружной поверхности бедра и голени, за наружную лодыжку и в направлении V пальца. Для какого поражения наиболее характерно данное распространене боли?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #79

У пациента боль в спине возникает после длительной постуральной нагрузки. Активные движения: флексия и правая ротация болезненны. Пассивные движения болезненны в сегменте L5- S1.Правая нога короткая. Симптом опережения положителен. Тесты на связки таза отрицательные. Симптом "ушка ключа" положительный над надостистой связкой L5- S1.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #80

У пациента боль в спине. Активные движения ПОП болезненны: флексия, латерофлесия вправо, ротация влево. Слева: крыло выше, ЗВПО ниже, ПВПО выше, нога короткая, тест Даунинга положительный при удлинении и укорочении.

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112