Вопрос #71

Ребенок 6 лет. Более 2 лет родители отмечают затрудненное дыхание, обильные выделения из носа и много слизистой мокроты. Состояние ухудшается в 9-11 час утра. Рос послушным и внимательным, но в последнее время стал капризным и раздражительным. Плохо спит. Объективно: ребенок крупный, с явно избыточной массой тела, увеличены миндалины, а также подчелюстные и паховые лимфатические узлы. Отмечается некоторая пастозность и дряблость кожи. Диагноз ЛОР-врача: аденоидит.
Определить доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #72

Пациент 46 лет. Жалобы на частое повышение артериального давления в течение последних 3-4 лет до 200 мм рт. ст. и более. Приступы протекают на фоне возбуждения, покраснения лица, болей и чувства распирания в голове. Отмечает у себя потливость и приступы сердцебиения. Самочувствие несколько лучше зимой и хуже - летом. Не любит сауны, алкоголь употребляет "как все".
Пациент полноватый, плотного телосложения, общительный, активный, имеет широкий круг друзей и знакомых.
Определите доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #73

Пациентка 36 лет. Жалобы на непроизвольные подергивания век вокруг правого глаза, появившиеся около года назад после стрессовой ситуации. Обострения возникают после нервного напряжения, в состоянии утомления. Проявления болезни часто усиливаются ближе к полночи, перед сном. Подергивания век появляются внезапно и так же внезапно прекращаются. Кроме основной жалобы больная отмечает раздражительность и частые головные боли в висках.
Определите доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #74

Пациент 39 лет. Жалобы на острые боли в эпигастральной области, общая слабость, утомляемость. Болеет в течение полутора лет. Аппетит резко снижен. Больной худощавого телосложения, с бледным печальным лицом, немногословен. Отмечает наклонность к запорам. Диагноз терапевта: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
Определите доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #75

Пациент 48 лет. Жалобы на рожистой воспаление в области локтевой поверхности левого предплечья, которое появилось зимой, около 5 лет назад, после ссадины, полученной при падении на лед. Зона поражения широкая, захватывает наружную и внутреннюю поверхность предплечья. Лечение мало помогало. Процесс всегда обостряется летом, при этом возникает сильная гиперемия вокруг очага поражения и повышается температура тела, иногда появляется лихорадочное состояние. Со слов больного обострения возникали также после приема алкоголя и небольшого бытового ожога.
Определите доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #76

Пациентка 29 лет. Жалобы на аллергию, которая проявляется каждую весну зудом, покраснением и отечностью слизистых носа и глаз с обильными водянистыми выделениями из носа. Такие проявления болезни отмечаются давно, еще со времени учебы в школе.
Женщина худощавая, очень подвижная, с живой мимикой лица. Имеет редкую специальность и успела рассказать о своей работе, которой очень увлечена.
Определите доминирующую энергию.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #77

Пациентка 17 лет. Жалобы на обильные и нерегулярные месячные, во время которых возникает нервное возбуждение, бессонница. Между месячными обильные бели желтого цвета. Плотного телосложения, повышенного питания. Отмечает потливость, любит прохладу. Обращает внимание энергичность, подвижность, разговорчивость при хорошо поставленной речи. Мечтала стать киноактрисой, теперь видит себя только в рекламном бизнесе.
Со слов матери росла непоседливым ребенком, переболела многими детскими заболеваниями.
Определите избыточные энергии.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #78

Пациент 68 лет. Жалобы на ограничение объема движений и уменьшение силы в левой руке и ноге, ощущение холода в конечностях, "усыхание" левой голени, пере-межающуюся хромоту, шаткость походки. Иногда беспокоят сильные боли в мышцах левой ноги и руки, появляющиеся в холодную ветреную погоду. Кроме того, отмечает раздражительность и бессонницу. АД постоянно высокое, на уровне 180/100 мм рт.ст.
Объективно: больной высокого роста, достаточно подвижен, сохраняет определенный оптимизм.
Диагноз невропатолога: Гипертоническае болезнь, последствия нарушения мозгового кровообращения в бассейне правой средней мозговой артерии. Левосторонний гемипарез атаксия.
Определите избыточные энергии:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #79

Пациентка 36 лет. Жалобы на постоянную слабость, вялость, утомляемость, подавленное настроение, сонливость, тупые давящие головные боли, избыточный вес. Отмечает также сухость кожи, ломкость волос и ногтей, отечность конечностей и лица, отсутствие аппетита.
Объективно: лицо отечное, губы и нос утолщены, сужены глазные щели, кожные покровы бледные, сухие и холодные. Температура тела 35,8, АД 90/70. Пульс слабый, малого наполнения, синюшный дрожащий язык.
Диагноз (подтвержден данными специальных исследований: гипотиреоз, микседема.
Определите избыточные энергии.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #80

Пациентка 53 лет. Жалобы на постоянные приливы жара, многократно повторяющиеся в течение суток. Во время приступов краснеет лицо, обильно выделяется горячий пот, возникает крайний дискомфорт, появляется раздражительность и тревога.
У больной избыточная масса тела, но она активно лечится разнообразными диетами. Очень подвижна, в молодости достигала определенных успехов в спорте, сейчас любит работу на садовом участке. Общительна, имеет много друзей и знакомых.
До наступления климакса месячные были регулярными и обильными. В детстве часто возникали носовые кровотечения. Сейчас обычное АД составляет примерно 150/100 мм рт.ст., но бывают его подъемы до 190/120 мм.рт.ст.
Определите избыточные энергии.

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112