Вопрос #201

Больной Т. Жалобы на выраженное жжение - во рту, желудке, в тонком кишечнике, анусе, между лопатками, ладонях и кистях, лице. Сильное желание холодной воды, мороженого - которые извергаются с рвотой, как только согреются в желудке. Пациент узкогрудый, высокий, тонкий, легко поддается внушению. Общее беспокойство, не может стоять, сидеть. Хуже в темноте и одиночестве. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #202

Больная С. Жалобы на боли, давящие на низ, пациентка должна сидеть, крепко скрестив ноги, как бы удерживая что-то, выпадающее из вагины. Ощущение полноты в половых органах и rectum, как будто шар или груз. Мокнутие ануса. Кахектическое желтое лицо с желтым седлообразным пятном на носу. Часто плачет. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #203

Больная А. Жалобы на легкую кровоточивость и слабость. Сухощавая кахектичная женщина. Поверхность тела сильно охлаждена, и, тем не менее, пациентка не выносит, когда ее укрывают. Онемение, мурашки, ощущение чего-то ползающего по телу. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #204

Жалобы на сильную сухость слизистых. Сухие растресканные губы (особенно в центре губы), запор. Пациентка истощена особенно в области шеи, хотя питается хорошо, анемична. Разрывающие головные боли во время менструаций. Меланхолия, депрессия, печаль и плач, усиливаются от утешения. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #205

Больной О. Жалобы на сонливость и невозможность уснуть. Отмечается противоестественная безболезненность, пониженная реактивность, лживость. Обратная перистальтика, каловая рвота. Пациент легко пугается. Запоры. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #206

Больной Г 87 лет. Жалобы на увеличенные лимфатические узлы по всему телу. Отмечается умственная и физическая слабость, рассеянность и плохая память. Зловонный пот стоп. Большая чувствительность к холоду. Походка шатающаяся. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #207

Больная И. Жалобы на постоянное чувство голода, ест все время, однако худеет. Гипертрофия всех желез, за исключением молочных, которые уменьшаются. Психическое беспокойство, спешит двигаться и что-нибудь делать. Пациентке постоянно жарко, несмотря на истощение. Стремится быть в прохладном месте. Повсюду ощущает пульсацию. Отмечается плотный зоб. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #208

Больная П. Жалобы на чрезмерную восприимчивость гениталий, но вместе с тем необычайно сильное либидо, нимфомания, обильные менструации. Психика: гордость и чрезмерно высокое мнение о себе, смотрит на других сверху вниз, предметы кажутся маленькими. Изменчивое настроение. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #209

Больная З. Жалобы на сильную слабость и дрожь. Язык при высовывании дрожит, цепляется за нижние зубы. Стремится освободить шею и грудь от стесняющей одежды. Плохо чувствует себя по утрам после сна. Больная находится в менопаузе (сильные приливы и головная боль с давлением в темени). Изменчивость в настроении. Частые заболевания горла (ларингиты, тонзиллиты и т.п.). КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕ ПОКАЗАН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #210

Основоположник гомеопатии, автор книги "Канон врачебного искусства" -

0%
0%
0%
0%
0%
121213141516171819202122232425262728