Вопрос #31

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы часто больные принимают лекарственные растительные средства.
Без назначения врача не следует применять вытяжки из:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #32

Больная 30 лет страдает хр. гастритом с сохраненной секрецией, привычным запором.
Послабляющим действием обладают все названные ниже растения, кроме:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #33

Больная 24лет, страдает вегето-сосудистой дистонией. Кроме того она беременная. При беременности противопоказан прием галеновых препаратов из таких растений, как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #34

У больной (40 лет), страдающей хр. пиелонефритом, дискинезией желчевыводящих путей, появился коньюнктивит, Больная принимает цветы василька синего. У василька синего следует собирать в качестве лекарственного сырья:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #35

У больной обострение хр. пиелонефрита, в моче эритроциты, лейкоциты. Сочетание противовоспалительного, мочегонного и кровоостанавливающего эффектов присуще:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #36

Больная страдает нефрозонефритом в течение 10 лет. При локализации патологического процесса в паренхиме почек не рекомендуется использовать такие растения, как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #37

Ребенок 10 лет часто болеет простудными заболеваниями. Во время эпидемии гриппа для профилактики необходимо прием растительных препаратов. Противовирусным действием обладают такие пищевые растения, как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #38

Поздней осенью в школах идут профилактические прививки от гриппа. Всем, а также лицам не получившим прививки по медицинским отводам, для профилактики гриппа рекомендуют использовать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #39

Больная 20 лет с диагнозом железодифицитная анемия проходит курс лечения. Для лечения анемии рекомендуется включать в рацион:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #40

Больная 48 лет страдает холецистопанкреатитом, реактивным гепатитом, гастродуоденитом, энетероколитом. Заболевание характеризуется хроническим, часто обостряющимся воспалением желчного пузыря. В клинической картине наряду с тупыми болями в правом подреберье отмечаются приступообразные сильные боли, которые локализуются в правом подреберье и подложечной области, отдают в спину справа, правую ключицу и правую руку. Боль усиливается после приема жирных, жареных и острых блюд, яичных желтков, копченостей, спиртных напитков. Лечение должно быть направлено на подавление инфекции и воспалительного процесса в желчных путях. Препараты лекарственных растений назначают во все периоды заболевания как желчегонные, желчеобразовательные, противовоспалительные и бактерицидные средства. Ваши рекомендации:

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112