Вопрос #271

Мальчик 4-х лет, поступил в клинику в экстренном порядке в крайне тяжелом состоянии, доставлен из отдаленного поселка, со слов родителей накануне мальчик жаловался на боли в пояснице, а также наблюдалось частое мочеиспускание и в моче ребенка присутствовали "красные маленькие червячки". На момент поступления наблюдались большие отеки по всему телу, одышка, отсутствие мочи, боли в проекции обеих почек, повышение температуры до 39 градусов. Креатинин 210 мкмоль/л. Результатом какого заболевания могло возникнуть такое явление:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #272

Мальчик 4-х лет, поступил в клинику в экстренном порядке в крайне тяжелом состоянии, доставлен из отдаленного поселка, со слов родителей накануне мальчик жаловался на боли в пояснице, а также наблюдалось частое мочеиспускание и в моче ребенка присутствовали "красные маленькие червячки". На момент поступления наблюдались большие отеки по всему телу, одышка, отсутствие мочи, боли в проекции обеих почек, повышение температуры до 39 градусов. Креатинин 210 мкмоль/л. Какие мтоды обследования необходимы:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #273

Мальчик 4-х лет, поступил в клинику в экстренном порядке в крайне тяжелом состоянии, доставлен из отдаленного поселка, со слов родителей накануне мальчик жаловался на боли в пояснице, а также наблюдалось частое мочеиспускание и в моче ребенка присутствовали "красные маленькие червячки". На момент поступления наблюдались большие отеки по всему телу, одышка, отсутствие мочи, боли в проекции обеих почек, повышение температуры до 39 градусов. Креатинин 210 мкмоль/л. Методы лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #274

Мальчик 4-х лет, поступил в клинику в экстренном порядке в крайне тяжелом состоянии, доставлен из отдаленного поселка, со слов родителей накануне мальчик жаловался на боли в пояснице, а также наблюдалось частое мочеиспускание и в моче ребенка присутствовали "красные маленькие червячки". На момент поступления наблюдались большие отеки по всему телу, одышка, отсутствие мочи, боли в проекции обеих почек, повышение температуры до 39 градусов. Креатинин 210 мкмоль/л. Возможные осложнения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #275

У ребенка 12 лет, находящегося на протяжении 11 лет на диспансерном учете по поводу цистопиелонефрита, появились жалобы на слабость, отсутствие аппетита, тошноту, наличие отеков и уменьшение количества мочи. При осмотре выявлены сухость кожных покровов, слабая желтизна кожи и следы расчесов. Ваш предполагаемый диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #276

У ребенка 12 лет, находящегося на протяжении 11 лет на диспансерном учете по поводу цистопиелонефрита, появились жалобы на слабость, отсутствие аппетита, тошноту, наличие отеков и уменьшение количества мочи. При осмотре выявлены сухость кожных покровов, слабая желтизна кожи и следы расчесов. Какие данные уточнят ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #277

У ребенка 12 лет, находящегося на протяжении 11 лет на диспансерном учете по поводу цистопиелонефрита, появились жалобы на слабость, отсутствие аппетита, тошноту, наличие отеков и уменьшение количества мочи. При осмотре выявлены сухость кожных покровов, слабая желтизна кожи и следы расчесов. Какова тактика лечения:
a. строгая диета
b. инфузионная терапия
c. диализ
d. подготовка к трансплантации
e. калийсберегающие мочегонные постоянно

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #278

У ребенка 12 лет, находящегося на протяжении 11 лет на диспансерном учете по поводу цистопиелонефрита, появились жалобы на слабость, отсутствие аппетита, тошноту, наличие отеков и уменьшение количества мочи. При осмотре выявлены сухость кожных покровов, слабая желтизна кожи и следы расчесов. Какой синдром вызвал данное состояние:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #279

У ребенка 12 лет, находящегося на протяжении 11 лет на диспансерном учете по поводу цистопиелонефрита, появились жалобы на слабость, отсутствие аппетита, тошноту, наличие отеков и уменьшение количества мочи. При осмотре выявлены сухость кожных покровов, слабая желтизна кожи и следы расчесов. Какие осложнения могут развиться:
a. ожирение
b. гиперкалиемия
c. лейкопения
d. отек легкого
e. анемия
f. кровотечение

0%
0%
0%
0%
0%
1219202122232425262728