Вопрос #341

Больной 18 лет поступил в больницу по поводу закрытого оскольчатого перелома правой ключицы в средней трети со смещением. Больному показано лечение:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #342

Больной 37 лет поступил в экстренном порядке после наезда автомобиля на правую голень. При осмотре выявлен перелом костей голени и наличие раны в проекции перелома размером 5 см на 2 см с умеренным кровотечением. Выполнены рентген снимки - выявлен косой перелом средней трети обеих костей голени с наличием двух продольных осколков от большеберцовой кости, которые ротированы вокруг оси.
Правильное лечение?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #343

Больной 37 лет упал на стройке с высоты около 3 месяцев.поступил через час после падения. Жалуется на боль в правой пятке. Осмотр - пятка слегка отечная и резко болезненна. На рентген снимках в 2-х проекциях определяется оскольчатый перелом с незначительным смещением, угол Белера не изменен. Правильное лечение?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #344

Поступил больной 32 лет с жалобами на боли в области пятки. Двое суток перепрыгивал через арык и почувствовал треск и боль в области пятки. Нога ослабла. При осмотре отек, гематома и болезненность в области ахиллова сухожилия. Не может на этой ноге подняться на носки. При УЗИ исследование получены четкие данные о разрыве ахиллова сухожилия.
Правильное лечение:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #345

Больной 17 лет упал с мотоцикла, отмечает боль по задней поверхности грудной клетки справа. При осмотре отмечается болезненность в области 10 ребра по заднеподмышечной линии, получена крепитация. На рентген снимках костной патологии не отмечено.
Правильный диагноз?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #346

Больной 27 лет поступил в приемный покой и установлен винтообразный перелом костей левой голени на границе средней и нижней третей со смещением. Выполнено обезболивание перелома и налажено скелетное вытяжение с грузом 6 кг. Через сутки смещение отломков сохраняется и на месте перелома появилось втяжение кожи.
Как лечить больного дальше?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #347

Больной 33 лет упал с качелей. Получил закрытый оскольчатый перелом нижней трети плечевой кости со смещением отломков и выпала функция лучевого нерва.
Какое лечение показано больному?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #348

Больного 26 лет на работе придавило плитой к стене. Получил перелом костей таза. На рентген снимках отмечен перелом лонной и седалищной кости слева и расхождение подвздошно-крестцового сочленения слева, вся половина таза смещена вверх.
Правильное лечение?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #349

Больной 27 лет поступил с диагнозом закрытый косой перелом костей правой голени со смещением отломков. В приемном отделении проведена спица через пяточную кость и налажено скелетное вытяжение. Груз 7 кг. Самочувствие хорошее, боли в области перелома не беспокоят, отек спал. На 4 сутки появились резкие боли ночью в пяточной области, где проведена спица. Повысилась температура тела до 38 °. Внешне пяточная область не изменена, но больной просит снять груз. Введены обезболивающие. Через 3 часа боли вновь усилились.
Какие дальнейшие действия в лечении больного следует выполнить?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #350

Больной 38 лет упал с велосипеда. Отмечает боли в области правой ключицы, при осмотре отмечается деформация ключицы, крепитация костных отломков не определяется. На рентгенограммах обнаружен косой оскольчатый перелом правой ключицы со смещением.
Какие лечебные действия следует предпринять?

0%
0%
0%
0%
0%
12262728293031323334353637