Вопрос #171

У мальчика, 10 лет выявляется безразличное или враждебное отношение к родителям и близким, которое сочетается с непонятной привязанностью к соседям и даже малознакомым людям, с которыми ребенок чрезмерно откровенен и не проявляет застенчивости. Назовите психопатологическое расстройство:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #172

Девочка 5 лет говорит: "У меня перчатки холодные, попробую их, но не рукой, а ложечкой"

Назовите психопатологическое расстройство:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #173

Девочка в 7 лет заявляет: "Неужели петух тоже может думать? Ведь для этого он должен поднять голову своей желтой лапкой". Назовите психопатологическое расстройство:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #174

Девочка 5 лет говорит: "У меня перчатки холодные, попробую их, но не рукой, а ложечкой"

Какая психическая функция нарушена у ребенка?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #175

У мальчика, 10 лет выявляется безразличное или враждебное отношение к родителям и близким, которое сочетается с непонятной привязанностью к соседям и даже малознакомым людям, с которыми ребенок чрезмерно откровенен и не проявляет застенчивости. При какой психической патологии возникает описанное психопатологическое нарушение:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #176

У мальчика, 10 лет выявляется безразличное или враждебное отношение к родителям и близким, которое сочетается с непонятной привязанностью к соседям и даже малознакомым людям, с которыми ребенок чрезмерно откровенен и не проявляет застенчивости. Какой препарат показан ?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #177

У девочки, 14 лет, отмечается подавленное настроение, замкнутость, снижение успеваемости в школе, жалобы на "безразличие ко всему", "бесчувственность", заявляет врачу: "Я - как робот, до меня ничего не доходит, не понимаю, почему люди плачут, иногда ни одной мысли в голове: говорю, а не знаю, что говорю". Временами все вокруг кажется "словно на картине". Назовите психопатологический феномен:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #178

У девочки, 14 лет, отмечается подавленное настроение, замкнутость, снижение успеваемости в школе, жалобы на "безразличие ко всему", "бесчувственность", заявляет врачу: "Я - как робот, до меня ничего не доходит, не понимаю, почему люди плачут, иногда ни одной мысли в голове: говорю, а не знаю, что говорю". Временами все вокруг кажется "словно на картине". При какой психической патологии может возникнуть это состояние:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #179

Девочке 2 лет во время тихого часа в яслях воспитательница неожиданно показала игрушечного цыпленка. Ребенок испугался, после этого долго плакал. Дома, была беспокойной, тревожной, вечером долго не засыпала, кричала: "Цыпочки! Цыпочки кусают меня!". С этого времени стала плаксивой, грустной, часто со страхом просыпалась по ночам, говоря, что боится "цыпочек, курочек". Под влиянием амбулаторного лечения страхи постепенно прошли, но спустя 2 месяца после того, как девочка увидела в яслях живую курицу, страхи возобновились с прежней силой, возникали в виде приступов. Стала бояться любых птиц. При катамнестическом обследовании спустя 4 года: посещает детский сад, послушная, ласковая, привязана к матери, любознательная, учится игре на аккордеоне и фигурному катанию, впечатлительная. Выраженных страхов нет, однако по-прежнему боится птиц: кур, голубей, воробьев. Назовите психопатологическое расстройство:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #180

Девочке 2 лет во время тихого часа в яслях воспитательница неожиданно показала игрушечного цыпленка. Ребенок испугался, после этого долго плакал. Дома, была беспокойной, тревожной, вечером долго не засыпала, кричала: "Цыпочки! Цыпочки кусают меня!". С этого времени стала плаксивой, грустной, часто со страхом просыпалась по ночам, говоря, что боится "цыпочек, курочек". Под влиянием амбулаторного лечения страхи постепенно прошли, но спустя 2 месяца после того, как девочка увидела в яслях живую курицу, страхи возобновились с прежней силой, возникали в виде приступов. Стала бояться любых птиц. При катамнестическом обследовании спустя 4 года: посещает детский сад, послушная, ласковая, привязана к матери, любознательная, учится игре на аккордеоне и фигурному катанию, впечатлительная. Выраженных страхов нет, однако по-прежнему боится птиц: кур, голубей, воробьев. При какой психической патологии может возникнуть это состояние:

0%
0%
0%
0%
0%
12910111213141516171819202122232425