Вопрос #11

Судебно-психиатрическая экспертиза (СПЭ) несовершеннолетних проводится при наличии в материалах уголовного дела указанных ниже документов, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #12

Несовершеннолетнему может быть отказано в проведении СПЭ при одном из ниже перечисленных условий:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #13

Подросток, имеющий в анамнезе черепно-мозговую травму после приема не более 25 мл. водки внезапно стал проявлять агрессию, нападать на окружающих, выкрикивать свои обиды, требовал немедленно прекратить за ним слежку. Не поддавался на уговоры, с трудом был выведен из квартиры. Поутру не помнил ничего из происшедшего инцидента, не верил, что он "мог так поступить".
Какой из перечисленных ниже предварительных диагнозов НАИБОЛЕЕ вероятен?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #14

Во время летних каникул на даче мальчик приобщился к употреблению паров бензина, "чтобы не было скучно смотрел мультики". Во время ингаляций у мальчика появлялись различные зрительные обманы восприятия и иллюзорные расстройства. К концу лета появилась потребность в ежедневных ингаляциях. С началом учебного года неоднократно делал попытки "подышать", но не испытывая прежних ощущений, и в отсутствие привычной компании - "бросил".
Какой из ниже перечисленных особенностей в формировании ингаляционной токсикомании НАИБОЛЕЕ соответствует данный случай?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #15

На другой день после первой ингаляции парами клея "Кумулин", мальчик после школы пошел на это же место, попытался сделать ингаляции из засохших бутылок клея, затем пошел "искать пацанов" с которыми ингалировал. Через два дня смог их найти, вместе с ними купил клей и пошел на тоже место для ингаляций.
Какой из ниже перечисленных поведенческих расстройств НАИБОЛЕЕ соответствует данному случаю?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #16

Рано утром на джайлау появился мальчик лет 10-12, который был растерян, возбужден, не мог понять, где он находится, и почему оказался далеко от дома. Назвал чабанам свое имя, домашний адрес, но ситуацию, которая привела его в эту местность и то, что ей предшествовало, не помнил. В памяти остался страх и какие-то обрывки "страшных видений".
Какой из ниже перечисленных синдромов НАИБОЛЕЕ вероятен?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #17

Клиническими критериями аддиктивного поведения у подростков являются все из ниже перечисленных, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #18

К универсальным компонентам всех видов аддикции относятся все ниже перечисленные, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #19

К универсальным компонентам всех видов аддикции относятся все ниже перечисленные, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #20

Синдром измененной реактивности включает в себя ниже перечисленные симптомы, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910