Вопрос #91

Сложный вариант депрессивного синдрома НАИБОЛЕЕ вероятно характеризуется всем ниже перечисленным, кроме

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #92

На комиссию ПМПК направлена девочка 12 лет для решения вопроса о переводе ее на вспомогательную программу. В характеристике педагогов указано, что не усваивает программу по точным наукам, не умеет "даже складывать простые числа, и не может считать до десяти". По остальным предметами имеет положительные отметки, хорошо пишет сочинения, имеет успехи в английском языке.
Какое из перечисленных ниже расстройств НАИБОЛЕЕ вероятно?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #93

После осмотра новорожденного с признаками недоразвития половых органов, консилиумом врачей был предварительно установлен мужской пол. Был сделан первый этап операции по пластике полового члена в 11 лет. В возрасте 12 лет стали увеличиваться молочные железы и появились кровянистые выделения из половых органов.
Какая из ниже перечисленных тактик врача НАИБОЛЕЕ правильная?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #94

После падения с дивана, 3-х летний ребенок потерял все ранее приобретенные навыки ходьбы, пользования речью. Подолгу сидел у стиральной машины и смотрел на вращающийся барабан. При попытках родителей сменить его игры на манипуляции с игрушками и просмотр мультфильмов, яростно сопротивлялся, продолжал сидеть перед машинкой. С домашними не общался, еду не просил, речью не пользовался, отсутствовал прямой взгляд. Самостоятельно оправляется на горшок.
Какая из перечисленных ниже причин НАИБОЛЕЕ вероятна в данном случае?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #95

Какое из ниже перечисленных правил НАИБОЛЕЕ соответствует медикаментозной терапии эпилепсии?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #96

К производным гамма-аминомасляной кислоты НАИБОЛЕЕ вероятно относится:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #97

У ребенка судорожные пароксизмы, снижение интеллекта с раннего возраста, двигательные расстройства в форме парезов и параличей, своеобразные высыпания на коже. На краниограмме - кальцификаты в затылочной области, изменения на глазном дне в виде хореоретинита.
Какой из перечисленных ниже предварительных диагнозов НАИБОЛЕЕ вероятен?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #98

В подростковом возрасте НАИБОЛЕЕ часто сенестопатии локализуются в:

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910