Вопрос #301

Молодой человек, 19 лет, обратился с жалобами на сыпь особенно на лице, на сгибательных поверхностях верхних и нижних конечностях, сопровождающуюся зудом. При осмотре: лицо бледное, выраженные кожные складки под нижними веками, темные круги под глазами, глубокие складки на ладонях и подошвах, гипопегминтированные, шелушащиеся бляшки неправильной формы по всему телу. На разгибательной поверхности плеч и бедер - фолликулярный кератоз. Какие осложнения возможны при данном заболевании:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #302

Пациент обратился к врачу с жалобами на обильные слизистые выделения и заложенность носа, першение в горле, головную боль. Обострения не зависят от времени года. Неоднократно принимал тавегил, пипольфен - с низкой эффективностью. При риноскопии видны гиперплазия слизистой носа, полипы. Слизистые выделения. Какие лабораторные методы исследования необходимы?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #303

Пациент обратился к врачу с жалобами на обильные слизистые выделения и заложенность носа, першение в горле, головную боль. Обострения не зависят от времени года. Неоднократно принимал тавегил, пипольфен - с низкой эффективностью. При риноскопии видны гиперплазия слизистой носа, полипы. Слизистые выделения. Наиболее вероятный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #304

Пациент обратился к врачу с жалобами на обильные слизистые выделения и заложенность носа, першение в горле, головную боль. Обострения не зависят от времени года. Неоднократно принимал тавегил, пипольфен - с низкой эффективностью. При риноскопии видны гиперплазия слизистой носа, полипы. Слизистые выделения. Наиболее высокая эффективность медикаментозного лечения будет при назначении:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #305

Больная обратилась к врачу с жалобами на обильные водянистые выделения из носа, чихание и зуд в носу, головную боль. При риноскопии видны отечные синюшно-серые носовые раковины. Выделения прозрачные. Выбухание нижней стенки полости носа. Наиболее вероятный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #306

Больная обратилась к врачу с жалобами на обильные водянистые выделения из носа, чихание и зуд в носу, головную боль. При риноскопии видны отечные синюшно-серые носовые раковины. Выделения прозрачные. Выбухание нижней стенки полости носа. Наибольшей эффективностью обладают:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #307

Пациент обратился к врачу с жалобами почти на постоянную заложенность и выделения из носа. Выделения из носа могут незначительными водянистыми, а иногда и обильными как слизистыми, так и водянистыми. Аллергии ни у себя, ни у родственников не отмечает. Какой диагностический тест наиболее необходим для уточнения диагноза?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #308

Пациент обратился к врачу с жалобами почти на постоянную заложенность и выделения из носа. Выделения из носа могут незначительными водянистыми, а иногда и обильными как слизистыми, так и водянистыми. Аллергии ни у себя, ни у родственников не отмечает. В исследовании отделяемого из носа патологических изменений не выявлено. Какой наиболее вероятный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #309

Пациенту с жалобами на заложенность и выделения из носа вы провели дополнительные методы исследования и поставили диагноз "Вазомоторный ринит". Наиболее эффективно применение:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #310

У пациента, впервые обратившегося с жалобами на зуд и жжение в глазах, слезотечение, светобоязнь. При осмотре отмечается отечность конъюнктивы, бледно-розового цвета, расширение ее сосудов. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
12222324252627282930313233343536373839406869