Вопрос #101

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну без согласия гражданина или его законного представителя допускается во всех случаях, кроме как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #102

Врач будет привлечен к уголовной ответственности за неоказание помощи больному во всех случаях, кроме как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #103

Врач-гинеколог будет привлечен к уголовной ответствен-ности за производство аборта во внебольничных условиях во всех случаях, кроме как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #104

При исследовании трупа водолаза установлены резкая одутловатость лица, синюшность кожи его, множественные мелкие и внутрикожные кровоизлияния на лице и в конъюнктивах глаз, симметричные полосовидные кровоподтеки по нижнему краю ключиц, резкий отек гортани, множественные мелкие кровоизлияния под оболочки и в вещество головного мозга, отек его. Характер этих изменений дает основание считать, что они явились следствием:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #105

На трупе водолаза установлено выраженное застойное полнокровие внутренних органов, пузырьки газа в подкожной клетчатке, в сальнике, брыжейке, пенистая жидкость на поверхности разреза печени. Характер этих изменений дает основание считать, что она явились следствием:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #106

На трупе водолаза установлены увеличенные в объеме легкие, крупные очаговые темно-красные кровоизлияния в них, жидкая кровь в просветах трахеи и бронхов до мелких их разветвлений, выраженное застойное полнокровие внутренних органов, отек мозга, наличие пузырьков воздуха в сосудах сосудистых сплетений сплетений желудочков мозга. Характер этих изменений дает основание считать, что они явились следствием:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #107

При асфикции, закончившейся смертью, наблюдается ряд общих морфологических признаков, получивших название "общеасфектические" или "признаки быстро наступившей смерти". Достаточно ли этих признаков, чтобы смерть от асфикции:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #108

Исследуя труп 57-летнего мужчины, обнаруженного мертвым в постели с ссадинами и кровоподтеками на плечах и предплечьях, кровоизлияниями и ушибленными ранами на слизистой оболочке преддверии рта на уровне зубов, Вы установили признаки быстрой смерти с явлениями недостатка кислорода (обильные т рупные пятна, цианоз лица, кровоизлияния в соединительных оболочках век, под легочной плеврой, резкое венозное полнокровие паренхиматозных органов), признаки выраженного атересклероза и коронаросклероза. Содержание алкоголя в крови 3,9%о, других ядов не установлено. Эти изменения дают основание считать, что смерть наступила:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #109

Исследуя труп, Вы установили наличие разлитых темно-фиолетовых трупных пятен на ногах, области таза, кистях и предплечьях рук, резкий цианоз лица, точечные кровоизлияния в конъюнктивах. На шее одиночная снизу слева вверх направо странгуляционная борозда выше щитовидного хряща, плотная, светло-коричневая. Мелкоочаговые кровоизлияния обнаружены под висцеральной плеврой, эпикардом, выраженное застойное полнокровие внутренних органов, отек легких, мозга и его оболочек. Эти изменения дают основание считать, что они являются следствием механической асфиксии от сдавления:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #110

Исследуя труп, Вы установили обильные трупные пятна, резкий цианоз лица, точечные кровоизлияния в конъюнктивах век. На шее на уровне щитовидного хряща четыре округлых, диаметром от 1,2 до 1 см кровоподтека багрово-синего цвета. Один кровоподтек располагается на правой боковой поверхности шеи, три - на левой друг возле друга по дуге, выпуклостью наружу. В мягких тканях шеи под кровоподтеками обширные кровоизлияния. Под висцеральной плеврой и эпикардом сердца мелкоочаговые кровоизлияния, внутренние органы застойно полнокровные, легкие и мозг отечные. Эти изменения дают основание считать, что они являются следствием механической асфиксии от сдавления:

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910111213141516171819203637