Вопрос #131

Быстрое когнитивное развитие, совершенствование речи и применение к себе местоимения "Я" и начало самопознания, НАИБОЛЕЕ вероятно в возрасте:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #132

В понятие "ложь" НАИБОЛЕЕ вероятно входит одно из ниже перечисленных определений:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #133

К трициклическим антидепрессантам относятся ниже перечисленные, КРОМЕ:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #134

Препараты, нормализирующие метаболические процессы в ЦНС и восстанавливающие нарушенные функции мозга, НАИБОЛЕЕ вероятно называются:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #135

Препараты, оказывающие антипсихотическое и седативное действие, НАИБОЛЕЕ вероятно называются:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #136

Для эпилептического синдрома НАИБОЛЕЕ вероятен один из ниже перечисленных признаков

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #137

Со слов мамы следует, что у девочки в течение нескольких лет эпизоды снохождения, сноговорения, вне зависимости от внешней ситуации, с последующей амнезией по утрам. Во время отдыха однажды была обнаружена спящей в коридоре гостиницы. Характеризуется вспыльчивой, агрессивной, злопамятной. С детьми не уживается, часто провоцирует конфликтные ситуации.
Какое из ниже перечисленных расстройств НАИБОЛЕЕ вероятно?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #138

Мать 3-х летнего ребенка чрезмерно опекающая его с рождения, стала раздражаться на его заявления- "я сам". Стала еще более оказывать на него давление. На приеме главная ее жалоба - "стал непослушный". Во время беседы с ребенком мама пыталась сама отвечать на вопросы врача к ребенку. На просьбу врача дать ребенку возможность самостоятельно отвечать, была удивлена - "он ведь ничего не знает и не понимает". Мальчик охотно вступает в беседу, рисует, адекватно реагирует на похвалы врача и старается еще более тщательнее выполнить инструкции.
Какое из ниже перечисленных расстройств возможно в результате такого воспитания?

0%
0%
0%
0%
Вопрос #139

Со слов родителей девочки стало известно, что в течение полугода их дочь стала враждебно к ним относиться, не разговаривает с ними, подслушивает их разговоры. В стационаре выяснилось, что такое поведение обусловлено уверенностью девочки в том, что она была удочерена. Именно поэтому в действиях своих родителей, их шутках улавливает подтверждение своим мыслям. Посетила роддом, в котором родилась, пыталась выяснить у дежурного врача, как "удочеряют" и как можно выяснить, кто ее родные родители.
Какое из ниже перечисленных психопатологических расстройств НАИБОЛЕЕ вероятно?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #140

1 сентября девочка услышала много восхищенных возгласов от родственников о своем телосложении. Одно из них вспоминала постоянно и в конце учебного года стала "худеть". Покупала тайком от родителей у сетевых распространителей средства для похудения. Отказ от еды дома объясняла тем, что плотно поела в столовой лицея. Не проявляла должной критики к снижению веса, продолжала считать себя "толстой".
Какое из ниже перечисленных расстройств НАИБОЛЕЕ вероятно?

0%
0%
0%
0%
0%
125678910111213141516171819202122233435