Вопрос #341

К нам обратилась больная 24 лет, медицинская сестра с жалобами на высыпания и зуд кожи кистей, которые появились после контакта с раствором фурациллина. После прекращения контакта с этим препаратом сыпь и зуд исчезли. При повторном контакте появилась разлитая гиперемия и отечность, папуловезикулезные элементы. Поставьте предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #342

У больного после приема раствора новокаина для снятия желудочных болей появилась: слабость, головная боль, повысилась температура тела до 38,50С, в тоже время на коже туловища, а затем по всему телу появилась распространенная эритематозно-уртикарная, петехиальная и папулезная сыпь, сопровождающаяся зудом. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #343

Больной 24 лет обратился к врачу по поводу жжения, зуда и воспалительных изменений полового члена и мошонки. Заболевание развилось на следующий день после полового контакта. При осмотре: кожа полового члена и мошонки резко отечная, ярко-гиперемированная. На этом фоне множество мелких пузырьков, эрозии, отделяющих серозную жидкость, корочки. Границы очагов не четкие. Поставьте клинический диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #344

Больной 24 лет обратился к врачу по поводу жжения, зуда и воспалительных
изменений полового члена и мошонки. Заболевание развилось на следующий день после полового контакта. При осмотре: кожа полового члена и мошонки резко отечная, ярко-гиперемированная. На этом фоне множество мелких пузырьков, эрозии, отделяющих серозную жидкость, корочки. Границы очагов не четкие. Какие лечебные мероприятия необходимо провести:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #345

У работника цеха по производству цемента через 2месяца работы на кистях рук, открытых участках тела появились зуд, гиперемия, переходящая в папулезную сыпь, на поверхности которой стали появляться микровезикулы и мокнутие. Очаги поражения не имеют четких границ. В анамнезе частое использование чужой верхней спецодежды, редкая ее стирка. Ваш предварительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #346

У работника цеха по производству цемента через 2месяца работы на кистях рук, открытых участках тела появились зуд, гиперемия, переходящая в папулезную сыпь, на поверхности которой стали появляться микровезикулы и мокнутие. Очаги поражения не имеют четких границ. В анамнезе частое использование чужой верхней спецодежды, редкая ее стирка. Ваша тактика обследования больного:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #347

У работника цеха по производству цемента через 2месяца работы на кистях рук,
открытых участках тела появились зуд, гиперемия, переходящая в папулезную сыпь, на поверхности которой стали появляться микровезикулы и мокнутие. Очаги поражения не имеют четких границ. В анамнезе частое использование чужой верхней спецодежды, редкая ее стирка. Ваша тактика лечения:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #348

К вам обратился больной 65 лет по поводу изменения кожи левой голени. Болен 2
месяца. На месте травмы голени появились гнойнички, затем краснота, отечность, мокнутие, корки и бордюр из отслоившегося эпидермиса по периферии очага. Очаг поражения крупнофестончатых очертаний, резко отграничен от окружающей ткани, синюшно-красного цвета, инфильтрирован. При удалении корок под ними мокнущая поверхность, микроэрозии, выделяющие серозную жидкость. Поставьте клинический диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #349

К вам обратился больной 65 лет по поводу изменения кожи левой голени.
Болен 2 месяца. На месте травмы голени появились гнойнички, затем краснота, отечность, мокнутие, корки и бордюр из отслоившегося эпидермиса по периферии очага. Очаг поражения крупнофестончатых очертаний резко отграничен от окружающей ткани, синюшно-красного цвета, инфильтрирован. При удалении корок под ними мокнущая поверхность, микроэрозии, выделяющие серозную жидкость. Тактика общей терапии:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #350

На прием к участковому врачу обратился пациент 40 лет с жалобами на недомагание, высыпные элементы. Высыпания появились после приема сульфалена. Объективно: отмечается несколько эритематозных пятен округлой формы, диаметром 2-3 см. предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
12262728293031323334353637383940414243444950