Вопрос #81

На прием к врачу обратилась мама с 3-месячным ребенком, у которого по всему кожному покрову, на гиперемированном фоне видны крупные вялые пузыри, пластинчатое шелушение. Кожный покров выглядит, как бы обожженным. В некоторых местах эрозии, покрытые корками. Со слов матери, подобная клиническая картина наблюдалась у 1-го ребенка, погибшего в результате развившегося сепсиса. С каким заболеванием необходимо дифференцировать?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #82

На прием к врачу обратился мужчина 54 лет, столевар, с жалобми на увеличение в размерах кончика носа, высыпания на коже лица, сопровождающиеся зудом. Считает себя больным в течение 10 лет. Отмечает ухудшение во время работы в горячем цехе. Объективно: нос резко увеличен в размерах, кожа носа и щек имеет синюшно-багровый оттенок с обилием телеагиэктазий, пустул, устья сальных желез зияют, при надавливании выделяется сальная масса. Больной злоупотребляет алкоголем. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #83

На прием к врачу обратился мужчина 54 лет, столевар, с жалобми на увеличение в размерах кончика носа, высыпания на коже лица, сопровождающиеся зудом. Считает себя больным в течение 10 лет. Отмечает ухудшение во время работы в горячем цехе. Объективно: нос резко увеличен в размерах, кожа носа и щек имеет синюшно-багровый оттенок с обилием телеагиэктазий, пустул, устья сальных желез зияют, при надавливании выделяется сальная масса. Больной злоупотребляет алкоголем. Какие из нижеперечисленных факторов могли способствовать развитию данного заболевания:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #84

На прием к врачу обратился мужчина 54 лет, столевар, с жалобми на увеличение в размерах кончика носа, высыпания на коже лица, сопровождающиеся зудом. Считает себя больным в течение 10 лет. Отмечает ухудшение во время работы в горячем цехе. Объективно: нос резко увеличен в размерах, кожа носа и щек имеет синюшно-багровый оттенок с обилием телеагиэктазий, пустул, устья сальных желез зияют, при надавливании выделяется сальная масса. Больной злоупотребляет алкоголем. Какие из нижеперечисленных исследований необходимо провести до назначения лечения

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #85

На прием к врачу обратился мужчина 54 лет, столевар, с жалобми на увеличение в размерах кончика носа, высыпания на коже лица, сопровождающиеся зудом. Считает себя больным в течение 10 лет. Отмечает ухудшение во время работы в горячем цехе. Объективно: нос резко увеличен в размерах, кожа носа и щек имеет синюшно-багровый оттенок с обилием телеагиэктазий, пустул, устья сальных желез зияют, при надавливании выделяется сальная масса. Больной злоупотребляет алкоголем. Ваша тактика в отношении лечения больного:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #86

О каком дерматозе можно думать при наличии следующих клинических симптомов: процесс локализован на носу, представлен ограниченным плотным образованием буровато-красного цвета с оттенками желтоватого тона, мягкой тестоватой консистенции, размером с булавочную головку, гладкой поверхностью. При надавливании зондом он легко погружается в глубину ткани. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #87

У больного на правой щеке имеются бугорки величиной с мелкую горошину, оранжево-красного цвета, слившиеся между собой, мягкой консистенции. При диаскопии выявляется симптом "яблочного желе". На месте бывших высыпаний видны тонкие, гладкие рубцы, собирающиеся в мелкие складки (симптом смятой папиросной бумаги). Укажите диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #88

У больного страдающего в течении 10 лет, на коже лица ближе к нижней челюсти, носа, щек имеются мягкой консистенции очаги поражения с четкими границами, красновато-коричневого цвета. Из анамнеза - при рецидивах высыпания вновь появляются на тех же участках. Ваш предположительный диагноз?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #89

У больного страдающего в течении 10 лет, на коже лица ближе к нижней челюсти, носа, щек имеются мягкой консистенции очаги поражения с четкими границами, красновато-коричневого цвета. Из анамнеза - при рецидивах высыпания вновь появляются на тех же участках. Какие клинические исследования подтвердят диагноз?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #90

У больного страдающего в течении 10 лет, на коже лица ближе к нижней челюсти, носа, щек имеются мягкой консистенции очаги поражения с четкими границами, красновато-коричневого цвета. Из анамнеза - при рецидивах высыпания вновь появляются на тех же участках. Общие принципы лечения?

0%
0%
0%
0%
0%
1234567891011121314151617184950