Вопрос #101

Женщина 35 лет, обратилась к дерматокосметологу за консультацией по поводу красноты на лице. Со слов пациентка часто любит посещать сауну. Объективно: цвет кожи лица розового оттенка, в области крыльев носа и щек имеются множественные телеангиоэктазии. Какой из перечисленных методов физиотерапии можно использовать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #102

У больного рабочего мясокомбината на коже среднего пальца левой кисти отмечается резко ограниченная болезненная припухлость, эритема, сопровождающаяся жжением и болью. Накануне появления сыпи порезал палец острой костью во время обработки туш. Предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #103

Женщина 55 лет, обратилась к дерматокосметологу с целью омоложения. Объективно: кожа с сероватым оттенком, выраженный птоз щек, двойной подбородок, но кожа лица довольно гладкая, с незначительными мелкими морщинами. Какие процедуры будут мало эффективны у данной пациентки:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #104

У больного высыпания локализуются на коже лица и кистей. Характеризуются эритемой, микровезикуляцией, мокнутием и интенсивным зудом. Болен в течение 10 лет. Состояние значительно улучшается во время отпуска. О каком заболевании следует думать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #105

К вам обратился больной 27 лет с жалобами на зудящиеся высыпания на туловище, передней поверхности предплечий и голеней. Высыпания представлены плоскими блестящими папулами полигональных очертаний синюшно-розового цвета с пупкообразным вдавлением в центре. При гистологическом исследовании выявлен очаговый гранулез. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #106

Клиентка 50 лет, русская обратилась к косметологу, с целью улучшения внешнего вида. Кожа лица с сероватым оттенком, с глубоким продольными морщинами, местами пигментирована, на крыльях носа и щек имеются множественные телеангиоэктазии. Со слов любит загорать, курит. Какие процедуры будут мало эффективны в этом случае:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #107

Больной 42 года, в течение 10 лет страдает кожным заболеванием. Высыпания постоянные, локализуются на локтях, коленях и волосистой части головы. В зимнее время высыпания распространяются на кожу туловища и нижних конечностей. Объективно: на волосистой части головы, туловища и конечностях обильное количество папул и бляшек ярко-розового цвета округлых и фестончатых очертаний с четкими границами, покрытых серебристо-белыми чешуйками, субъективно небольшой зуд. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #108

Больной 18 лет с жалобами на обильную яркую сыпь на туловище, сопровождающуюся зудом. Заболел неделю назад, когда во время мытья на груди заметил большое пятно красного цвета. После принятия душа, высыпания распространались по телу в виде мелких ярких пятен. Объективно: сыпь выражена в виде пятен розово-красного цвета по периферии с шелушением на поверхности. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #109

У больного 32 лет, на коже разгибательной поверхности верхних конечностей, волосистой части головы и туловища в большом количестве расположены крупные инфильтрированные бляшки красновато-синюшного цвета с четкими границами, фестончатыми очертаниями, поверхность которых покрыта чешуйками. Субъективно: умеренный зуд в очагах. Болен 10 лет, рецидивы зимой. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #110

Больная 50 лет страдает хроническим кожным заболеванием в течение 10 лет. Рецидивы ежегодно в осеннее-зимний период. При осмотре: на коже разгибательных поверхностей верхних и нижних конечностей, особенно в области локтевых и коленных суставов, наблюдается розового цвета папулы и бляшки округлой формы с серебристо-белым шелушением на поврехности. Размеры папул колеблются от 0,2 до 1,5-2 см в диаметре. При поскабливании определяется триада симптомов: стеариновое пятно, терминальная пленка, точечное кровотечение. Ваш диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910111213141516171819202324