Вопрос #221

У пациентки 40 лет имеются новообразования в области голени, появившееся более 2 лет назад, которое часто травмируется во время сбривания волос: слегка приподнятый коричневатый узел диаметром 5 мм, при сжатии узла пальцами он слегка втягивается внутрь. Укажите предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #222

Больному 4 месяца. На лице, шее, груди отечно-эритематозные очаги. В области очагов на щеках серозные корки, трещины, везикулы. О каком заболевании можно подумать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #223

Больной 45 лет обратился к врачу с жалобами на мучительный кожный зуд, высыпания на нижних конечностях. Локально: кожный процесс хронический воспалительного характера, симметричный, отграниченный, локализован на сгибательных поверхностях ног и представлен полигональными папулами синюшно-красного цвета, с фиолетовым оттенком, резко отграниченные от окружающей кожи, диаметром 2-3 мм. со склонностью к слиянию и образованию бляшек. Папулы имеют восковидный блеск, в центре некоторых папул имеется пупкообразное вдавление и поперечная исчерченность в виде сетки (сетка Уикхема). Субъективно кожный зуд. Слизистые не поражены, волосы и ногти не поражены. Лимфатические узлы не увеличены.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #224

Пациентка 55 лет, обратилась к дерматокосметологу по поводу омоложения. Со слов пациентки состояние ее кожи ухудшилось с начала климактерического периода. Объективно: кожа лица смуглая с серовато-желтоватым оттенком, сухая, местами в области скул шелушения, уголки рта опущены, птоз щек, носогубные складки и морщины в области переноситцы резко выражены, на коже век ксантелазмы, на крыльях носа расширенные поры. Ваша тактика:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #225

Пациентка 45 лет, обратилась к дерматокосметологу по поводу омоложения с жалобами на появление пигментных пятен на тыльной поверхности кистей. Больная возбуждена, насколько агрессивна, отмечаются перепады настроения. Вы назначаете:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #226

Женщина 35 лет, обратилась к дерматокосметологу за консультацией по поводу красноты на лице. Со слов пациентка часто любит посещать сауну. Объективно: цвет кожи лица розового оттенка, в области крыльев носа и щек имеются множественные телеангиоэктазии. Какой из перечисленных методов физиотерапии можно использовать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #227

Пациентка получила процедуру мезотерапии по поводу целлюлита, В состав использованного при этом коктейля впервые входил триак. Пациентка любит посещать солярии. Зная это, вы предупреждаете ее, что загорать она сможет только через:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #228

Основной причиной гангренозной рожи у детей грудного возраста является:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #229

Клиентка 50 лет, европейской национальности обратилась к врачу косметологу, с целью улучшения внешнего вида. Кожа лица с сероватым оттенком, выраженные глубокие морщины. Со слов пациентка любит загорать, курит. Какой тип старения кожи присутствует у данной клиентки:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #230

У девочки 2 лет около года назад выявили острый лимфобластный лейкоз, по поводу которого была проведена химиотерапия. По достижении ремиссии, ей была назначена поддерживающая доза препарата. Во время одного из ежемесячных посещений врача у нее обнаружили множество красных папул и пустул диаметром 1-3 мм на лице, экскориации. Субъективно умеренный зуд. О каком заболевании идет речь:

0%
0%
0%
0%
0%
121415161718192021222324