Вопрос #71

Пациент 30 лет, обратился с жалобами на поредение волос и полное облысение. В области затылка, висков, бровей имеются равномерно расположенные очажки величиной с 10-15 копеечную монету, округлых очертаний, не сливающиеся между собой. Кожа в очагах облысения гладкая, шелушения и явления воспаления , обломанных волос нет, субъективных ощущений нет. Очажки напоминают "мех изъеденный молью". Какие методы исследования необходимо провести в первую очередь для уточнения диагноза:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #72

На прием к дерматокосметологу обратилась женщина 35 лет, с жалобами на появление морщин на лице и шеи, двойного подбородка, обвисание щек. Объективно: кожа лица и шеи с желтоватым оттенком, тургор снижен, птоз щек, морщин практически нет однако мимические ( носогубные, * гусиные лапки*) выражены. Какие методы контурной пластики вы можете порекомендовать:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #73

Пациент 17 лет обратился с жалобами на недомогание, высокую температуру тела, а также болезненные высыпания на коже, которые развились в течение 2 недель. На лице единичные папулопустулезные высыпания, множественные открытые и закрытые комедоны. В области верхней части спины крупные нодулокистозные элементы с обильным гноетечением. Укажите предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #74

Клиентка 50 лет, европейской национальности обратилась к врачу косметологу, с целью улучшения внешнего вида. Кожа лица с сероватым оттенком, выраженные глубокие морщины. Со слов пациентка любит загорать, курит. Какой тип старения кожи присутствует у данной клиентки:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #75

К вам обратилась больная 24 лет, медицинская сестра с жалобами на высыпания и зуд кожи кистей, которые появились после контакта с раствором фурацилина. После прекращения контакта с этим препаратом сыпь и зуд исчезли. При повторном контакте появилась разлитая гиперемия и отечность, папуловезикулезные элементы. Поставьте предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #76

Клиентка обратилась к дерматокосметологу по поводу рубцов на верхних веках. Со слов пациентки 6 месяцев назад была проведена операция блефаропластики верхних век. Объективно: кожа лица нормальной окраски, эластичность и тургор снижены. В области век : слабо заметные светло -розовые рубцы, длиной 4,5 см. и шириной 0,2 см. Отечно - инфильтративный фон отсутствует. Какую процедуру вы предложите данной пациентке:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #77

У пациента имеется опухолевидный бугристый элемент деревянистой плотности, резко
возвышающийся над поверхностью кожи, насыщенного красного цвета, появившийся через
несколько месяцев после иссечения нагноившейся кисты в стернальной области. Элемент
быстро увеличивается в размерах и распространятся за пределы послеоперационной раны.
Укажите тип рубца:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #78

Клиентка пришла на поддерживающую процедуру мезотерапии.
Болеет ОРВИ в течение недели, принимает антибиотики, жаропонижающие, противовоспалительные, антикоагулянты, витамины и др. В данный момент самочувствие удовлетворительное, температура в норме. Прием какой группы лекарств, менее чем за 24 часа до процедуры должен заставить врача перенести процедуру:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #79

Клиентка обратилась к дерматокосметологу с жалобами: на не ровный рельеф кожи в области бедер, ягодиц. Объективно: кожный покров заднее-боковых поверхностей бедер и ягодиц имеет бледный цвет с желтоватым оттенком, тургор снижен. При пальпации наблюдается незначительно болезненные узелковые образования. Кожа прохладная на ощупь в очагах поражения. Укажите стадию целлюлита:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #80

У больного после приема раствора новокаина для снятия желудочных болей появились: слабость, головная боль, повысилась температура тела до 38,5 градусов, одновременно на коже туловища, а затем по всему телу появилась распространенная эритематозно-уртикарная, петехиальная и папулезная сыпь, сопровождающаяся зудом. Ваш предположительный диагноз:

0%
0%
0%
0%
0%
12345678910111213141516172324