Вопрос #81

На КТ сканах органов грудной клетки у больной Н., 52 года определяется высокой интенсивности затемнения во всех легочных полях, округлой формы, с нечеткими контурами, с наличием полостей распада некоторые из них содержат жидкость. Ваше заключение:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #82

Больная Ф., 32 года, у которой на КТ сканах грудной клетки в верхней доле правого легкого определяется инфильтративная тень треугольной формы, высокой интенсивности, доля увеличена в объеме прослеживается светлая полоска бронхов. Это характерные признаки:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #83

У больной С., 38 лет на КТ сканах органов грудной клетки в нижней доле правого легкого определяется округлой формы инфильтративная тень, средней интенсивности с нечеткими контурами, без полостей распада. Правый корень расширен, уплотнен, инфильтрирован, в плевральной полости с права свободная жидкость. Это характерные признаки:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #84

На КТ сканах органов грудной клетки у больной Т., 40 лет в верхней доле правого легкого определяется 4 очаговые тени размерами до 1 см, слабой и средней интенсивности, с нечеткими контурами на фоне неизмененного легочного рисунка. Это:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #85

На КТ сканах органов грудной клетки у больного С., 28 лет в верхней доле правого легкого определяется 4 очаговые тени размерами до 1 см, в одном из которых определяется полость распада без горизонтального уровня. Это:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #86

У больной Г., 31 год на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле левого легкого определяется инфильтративная тень с неровными, нечеткими контурами высокой интенсивности, с полостями распада и апневмотозом доли. Это:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #87

На КТ сканах органов грудной клетки у больной М., 45 лет в верхней доле правого легкого определяется полость 2,0 х 1,5 см с наличием стенки 0,1-0,2 см без уровня жидкости внутренний контур ровный, четкий, наружный контур стенки нечеткий, неровный из-за перифокальной инфильтрации. Ваше заключение:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #88

У больной Д., 30 лет на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле левого легкого определяется полость 5,0 х 6,0 см с наличием плотной стенки толщиной 0,5 см, внутренние и наружные контуры ровные, четкие. Перифокально определяются единичные плотные обызвествленные очаговые тени 0,5-0,7 см. Легочный рисунок фиброзно изменен. Левый корень подтянут вверх. Апикальная плевра уплотнена. Плевропульмональные шварты. Это характерна для:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #89

На КТ сканах органов грудной клетки у больной Д., 5 лет определяется в нижней доле справа инфильтративная тень с нечеткими контурами с d-1,0 см, перибронхиальная инфильтрация к корню. Увеличение бронхопульмональных лимфатических узлов. Это характерно для:

0%
0%
0%
0%
Вопрос #90

Больная Г., 15 лет на КТ сканах органов грудной клетки у которой определяется одностороннее слева увеличение бронхопульмональных лимфоузлов находящиеся в одной капсуле с полицикличным контуром. Это характерно:

0%
0%
0%
0%
123456789101112