Вопрос #81

Пациентка 21 года. После перенесенного сильного испуга у нее прекратились месячные и появились мышечные подергивания на лице и конечностях, которые усиливаются от шума и яркого света. Больная очень эмоциональна, легко и густо краснеет. Простудные заболевания протекают с высокой температурой. Не переносит алкоголя и не любит кофе.
Определите сочетание индивидуальных энергий (+ избыток, - недостаток), которого не может быть в данном случае:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #82

Пациентка 42 лет. Жалобы на постоянные ноющие боли и чувство тяжести в области поясницы, которые больная ощущает в течение многих лет. Обострение состояния возникает после подъема тяжестей или в сырую погоду.
Из анамнеза: страдала желчнокаменной болезнью, два года назад сделана операция холецистэктомии. По данным УЗИ имеются камни в почках.
Любит сладкую выпечку и соленья. Поведение тихое и деликатное. Молчалива.
Определите сочетание индивидуальных энергий (+ избыток, - недостаток), которого не может быть в данном случае.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #83

Пациент 46 лет. В течение нескольких лет страдает от хронического поноса, появляющегося после завтрака, примерно в 10 часов. В стуле бывают непереваренные остатки пищи. Состояние не улучшается, хотя все предписания терапевта выполняются точно и аккуратно. Больной приветлив, разговорчив, но несколько нервозен. Привычное АД 150/100 мм рт.ст. Лучше чувствует себя зимой. Весной нередко возникают головокружения. Сильная близорукость с детского возраста.
Определите сочетание индивидуальных энергий (+ избыток, - недостаток), которого не может быть в данном случае.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #84

Пациентка 43 лет. Жалобы на постоянные запоры с детского возраста. Позывов к дефекации не ощущает. Опорожнение кишечника возможно только путем долгих усилий или с использованием вспомогательных средств (слабительное, свечи). Испражнения сухие, твердые, в виде комочков. Больная выглядит старше своих лет, кожа сероватая и морщинистая, вокруг глаз темные круги. Отмечает зябкость, постоянно холодные ноги. Речь немногословная, неуверенная.
Определите энергетическую структуру Толстой кишки.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #85

Пациент 47 лет. В течение многих лет страдает бронхиальной астмой со значительным ухудшением во второй половине ночи. Вынужден спать в сидячем положении. Во время приступов сильный спазм бронхов сопровождается надсадным сухим кашлем. Мокроты мало, причем она имеет солоноватый вкус, очень вязкая и "тянется как резина". На рентгенограммах легких заметное уплотнение рисунка легочной ткани.
Определите энергетическую структуру легких.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #86

Пациентка 64 лет. Жалобы на сильнейшие загрудинные боли сжимающего характера, отдающие в левую руку. Во время приступа больная покрывается холодным потом и ощущает смертельный страх. Беспокоит также одышка и перебои в работе сердца. Приступы появляются уже при небольшой физической нагрузке или быстрой ходьбе. Состояние больной ухудшается в холодную ветреную погоду.
Определите энергетическую структуру Сердца.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #87

Пациентка 54 лет. Жалобы на постоянную тяжесть и приступы спазматических болей в правом подреберье, не связанные с приемом пищи. На УЗИ в желчном пузыре определяются множественные конкременты диаметром 3-7 мм. Желчный пузырь деформирован, имеет плотные стенки.
Определите энергетическую структуру желчного пузыря.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #88

Пациент 52 лет. Жалобы на общую мышечную слабость, затруднения при движении, скованность.
Объективно: крайне низкий тонус всех мышц (распространенная амиотония), выраженное снижение сухожильных рефлексов, атрофия мышц конечностей (в большей степени - ног) и уменьшение объема активных движений.
Больной сухощавый, аккуратный и пунктуальный. Строгое выражение лица, тонкие сжатые губы.
Диагноз невропатолога: миопатия.
Определите заинтересованную часть энергетической системы и ее структуру.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #89

Пациент 9 лет. Жалобы на зуд кожи, обильную сыпь по всему телу, высокую (39,2°) температуру тела.
Объективно: на коже и слизистой ротовой полости видны обильные папулезно-везикулезные высыпания, местами сливные.
Диагноз педиатра: ветряная оспа
Определите заинтересованную часть энергетической системы и ее структуру.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #90

Пациент 57 лет. Жалобы на резкие боли в области левого плечевого сустава, отдающие в шею и левую руку. Боли значительно усиливаются ночью и в холодную погоду. Подвижность левой руки резко ограничена, пассивные движения - отведение руки в сторону и заведение назад болезненны. Такое состояние продолжается около полутора лет, лечение у невропатолога эффекта не дало.
Объективно: при пальпации болезненные точки в местах прикрепления сухожилий и связок к плечевой кости, лопатке и ключице. Гипотрофия дельтавидной, надостной и подостной мышц.
Определите заинтересованную часть энергетической системы и ее структуру.

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112