Вопрос #161

Полнокровный сангвиник У., живо реагирующий на окружающее. Жалобы на боли за грудиной которые очень быстро возникают, с иррадиацией в левую руку. Боли сопровождаются сильным страхом смерти, и крайним возбуждением, лицо краснеет. Приступы чаще после полуночи. Пульс частый полнокровный. АД: 140/70. ЭКГ: без особенностей. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #162

Больной Ф. жалуется на боли в коленных суставах, которые уменьшаются при движении и усиливаются в покое. По утрам скованность в суставах. В постели беспрерывно меняет положение конечностей. Сильная чувствительность кожи к холодному воздуху. В области коленных суставов на коже небольшое количество мелкопузырчатых высыпаний. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #163

Полнокровная женщина Р. жалуется на головные боли затылочной локализации которые пульсируют. Держит голову прямо и неподвижно, ходит маленькими шажками так как малейшее сотрясение страшно усиливает боль. Ощущение качания мозга на волнах в такт пульса. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #164

После операции с применением ингаляционного наркоза пациент Р. испытывает тошноту. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #165

На приеме пациент Л. с симптоматикой острого респираторного заболевания. Аллергические реакции к большому количеству медикаментозных препаратов. КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВ ИЗ ПРЕДЛОЖЕНЫХ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТИВНА?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #166

На приеме пациент К. жалующийся на трудное засыпание. Не может уснуть из-за наплыва мыслей и нервного возбуждения. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #167

На приеме мать с ребенком. Ребенок гипотрофичен. У ребенка частые вывихи и растяжения суставов, несколько выпячена верхняя челюсть, зубы расположены неправильно, зубная эмаль повреждена. Изменены эластические волокна сосудов - появление венозных сетей. Отмечается склонность к птозу, гипертрофии лимфатических узлов. Ребенок не любит холодную сырую погоду, любит тепло и много двигаться. ОПРЕДЕЛИТЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ТИП ПАЦИЕНТА?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #168

На приеме пациент У. с жалобами на жгучие боли в поясничной области (от тепла лучше!). Необычная жажда - пьет часто но понемногу (холодную воду!). В моче белок. Симптом Пастернацкого слабоположительный. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #169

На приеме пациент С. выглядящий старше своих лет. Кожа лица бледная, испещрена преждевременными глубокими морщинами, щеки ввалившиеся, под глазами синяки. Резкий контраст между узкой, сдавленной грудью и выдающимся огромным животом. Часто испытывает "волчий" голод (но очень быстро насыщается!), после еды появляется вздутие живота (нижней части) сопровождается урчанием и давлением на низ. Крылья носа веерообразно участвуют в дыхании. В моче: мочевая кислота. ОПРЕДЕЛИТЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ТИП ПАЦИЕНТА?

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #170

У пациента Д. отмечается сильное слезотечение и фотофобия, заложенность носа с обильными водянистыми выделениями. Болеет только летом со средины июня до конца августа. Ранее лечился по поводу сенного насморка с использованием сосудосуживающих назальных капель. КАКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН?

0%
0%
0%
0%
0%
128910111213141516171819202122232425262728