Вопрос #21

У больной сердечно-сосудистая недостаточность 2 - 3 степени. Беспокоят одышка, тахикардия, отеки, дефицит пульса. Какие из лекарственных трав содержащие сердечные гликозиды Вы бы могли порекомендовать больной на дому после интенсивного курса лечения в стационаре:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #22

Больной 48 лет, страдает сахарным диабетом 2 тип, гипотонией, астенией, синдромом хр. усталости, импотенцией.
Чтобы Вы назначили больному для повышения работоспособности и выносливости, учитывая сахарный диабет 2 типа.

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #23

При длительном приеме чистотела у больной появились жалобы. Какие возможны осложнения и побочные эффекты длительного приема чистотела:
а) затрудненное мочеиспускание,
б) образование отеков,
в) раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта,
г) тошнота, рвота,
д)паралич дыхательного центра,

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #24

Больная 35 лет жалуется на частые боли в горле, слабость, обильные месячные, последнее время стала поправляться. Что бы Вы порекомендовали больной из лекарственных трав. Растение, сочетающее в себе противовоспалительное, противоанемическое, кровоостанавливающее и
регулирующее углеводный обмен эффекты - это:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #25

У больной (30 лет) желчнокаменная болезнь вне обострения без приступов желчнокаменной болезни. При лечении необходимо прием растительных препаратов. Одновременно являются и холеретиками (средства усиливающие образование желчи), и холекинетиками (средства, ускоряющие опорожнение желчного пузыря), и холеспазмолитиками (средства, уменьшающие спазм внепеченочных желчевыводящих путей) такие растения, как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #26

Больная 50 лет страдает головными болями, подъемы АД после нервной нагрузки. Принимает успокаивающие средства и необходимо добавить прием растительных препаратов для регуляции АД.
Довольно выраженный гипотензивный эффект при приеме внутрь оказывает:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #27

У больной 45 лет бронхиальная астма и как отхаркивающее растительное средство принимает траву фиалки трехцветной длительное время. Нужно помнить, что при передозировке травы фиалки трехцветной могут появится такие симптомы, как:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #28

Больной 38лет, с хр. бронхитом, в анамнезе которого имеется аллергия на домашнюю пыль. При аллергоанамнезе, склонности к бронхоспазмам в сборы часто включают:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #29

Больной (55 лет) с сахарным диабетом 2 типа простыл. Беспокоит боль в горле, кровоточивость десен, слабость. Растение, сочетающее в себе противовоспалительное, противоанемическое, кровоостанавливающее и
регулирующее углеводный обмен эффекты - это:

0%
0%
0%
0%
0%
Вопрос #30

Больная 28 лет с диагнозом о бронхит принимает отхаркивающие средства.
При лечении заболеваний органов дыхания особой осторожности и строгого врачебного контроля требует назначение:

0%
0%
0%
0%
0%
123456789101112